17:17, 11 марта 2016 года

В Михайловске отремонтировали первую квартиру для детей-сирот

Министр имущественных отношений края Алексей Газаров проинспектировал ход ремонтных работ в квартирах детей-сирот в городе Михайловске.

Напомним, здесь, в четырех квартирах по адресу: Михайловский бульвар, д. 2/1, после полугода сдачи дома в эксплуатацию были обнаружены трещины в стенах и перекосы дверных и оконных проёмов.

В связи с этим министерством были направлены запросы в краевую прокуратуру и управление по строительному и жилищному надзору. Была также проведена независимая экспертиза технического состояния объекта, в ходе которой были получены компетентные заключения о всех имеющихся недостатках в проектировке дома. Благодаря работе Минимущества застройщик за свой счёт начал устранять допущенные при строительстве нарушения и снял временное жильё для пострадавших из квартир.

Как стало известно в ходе инспекции, в одну из четырех квартир хозяева уже вернулись – ремонтные и косметические работы здесь завершены в полном объеме. В трёх других квартирах пока ведется косметический ремонт. По заверению представителя компании-застройщика, процесс окончательно будет завершён к 18 марта.

В целях проверки подлинности этого обещания 21 марта министром имущественных отношений края запланирован очередной выезд на место.

– Даже после завершения ремонта и устранения текущей проблемы дом останется под пристальным вниманием министерства, – подчеркнул Алексей Газаров. – В конце 2015 года был осуществлён мониторинг технического состояния здания. В январе 2016 года мониторинг проведен повторно. И эта работа будет продолжаться до тех пор, пока мы не будем полностью уверены, что жильцам дома ничего не угрожает.

По материалам органов власти СК