15:19, 11 марта 2016 года

Ставропольские кадеты-ермоловцы «воевали» на уникальном полигоне спецназа

Ставропольскую кадетскую школу имени генерала А. Ермолова, СОБР «Зверобой» и Ставропольский ОМОН связывают давние тесные связи. Шефы помогают ермоловцам в допризывной подготовке, освоении правовой грамотности и поступлении в учебные заведения системы МВД. Еще одной строкой в этом сотрудничестве стала совместная тренировка на уникальном спецназовском полигоне.

Безусловно, не все ермоловцы попадут в спецназ, но стать крепкими и умелыми подобные учения им помогут наверняка. Отбор (кто нахватал «троек», на тактические занятия не попадает), добро медиков, инструктаж, построение и ускоренный марш через лес - это только начало. Учебные стрельбы, фасадный альпинизм, зачеты по «Школе выживания» тоже для разминки. Главные события стали происходить с наступлением ночи, когда учебные «диверсанты» из классов «внутренних войск» и «разведки» пытались захватить бивуак. Короткий учебный бой и преследование - это кульминация, а на следующее утро (после обязательной зарядки) учебный штурм здания, захваченного «террористами», - победоносная завершающая часть учений.

Подводя итоги двухсуточных учений, администрация кадетской школы выразила особую признательность полковнику полиции Алексею Новикову.

«Учатся не только за партой»
Газета «Ставропольская правда»
16 марта 2016 года