14:02, 11 марта 2016 года

Каратисты «Газпром трансгаз Ставрополь» — сильнейшие спортсмены России

Турнир проводился под эгидой Объединенной организации сетокан карате-до России (USKO) на татами спорткомплекса Московского государственного строительного университета. В столицу приехали более 1500 спорт-сменов из 40 регионов страны. За выступлением каратистов следили представители минспорта и тренерского штаба национальной сборной, ведь эти соревнования были отборочными для участия во всех международных стартах сезона.

За три дня было разыграно 68 комплектов наград. Признанные лидеры отечественного сетокан карате-до - каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» - завоевали в Москве 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Двукратным победителем соревнований стал Данила Мащенко, отличившийся в личном кумитэ среди 13-летних спортсменов и новом виде соревновательной программы - дзю-иппон кумитэ. Также победителями состязаний стали Алена Новацкая (15 лет) и Артем Леготин (14 лет). Пятую награду высшей пробы в копилку сборной Ставропольского края принесли мужчины, завоевавшие титул чемпионов страны в командном кумитэ. Серебряные медали выиграли Владислав Чернов (13 лет), Евгений Молчанов (16 лет) и юношеская команда (16 - 17 лет). На третью ступень пьедестала поднимались Мхитар Мхитарян (21 год и старше), Андрей Бредихин (18-20 лет) и Анастасия Курзина (16 лет).

- Каратисты Общества еще раз доказали, что в России им нет равных, - отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев. - Спортсмены отличились практически в каждом виде соревновательной программы, чего на турнире не смогла показать ни одна команда. Уверен, что результаты чемпионата России станут отличным плацдармом для новых международных побед наших каратистов в этом сезоне.