14:27, 10 марта 2016 года

Задержан подозреваемый в убийстве 14-летней девушки в Кисловодске

10 марта полиция задержала Артема Акопяна, который подозревается в убийстве 14-летней кисловодчанки.

Напомним, 3 марта в правоохранительные органы Кисловодска поступило сообщение об исчезновении девушки. Как рассказала ее мать, дочь вышла вечером на улицу погулять и домой не вернулась.

– Незамедлительно были начаты поиски, – говорит старший помощник руководителя краевого управления СКР Е. Данилова, – в ходе которых тело девушки с многочисленными повреждениями в области головы было найдено 5 марта под мостом в русле реки, протекающей по городу-курорту.

В кратчайшие сроки была установлена личность подозреваемого – Артема Акопяна, 1996 года рождения, который сразу же после убийства скрылся в неизвестном направлении и был объявлен в розыск.

Вскоре А. Акопян разместил в социальной сети информацию о намерении покончить жизнь самоубийством, после чего «залег на дно», чтобы ни у кого не осталось сомнений, что в живых его больше нет. Не исключено, что именно уверенность в том, что он смог ввести всех в заблуждение, позволила ему вернуться домой.

Пресс-служба Главного управления МВД России по краю подчеркивает, что после произошедшего личный состав кисловодской полиции был поднят по тревоге. В течение нескольких дней совместно с другими службами осуществлялся непрерывный розыск подозреваемого как на территории города, так и в соседних районах. В круглосуточном режиме оперативные сотрудники вели наблюдение в местах возможного появления предполагаемого убийцы. В результате они получили информацию о местонахождении разыскиваемого и задержали А. Акопяна в подвальном помещении одного из домовладений недалеко от его места жительства. Установлено, что все это время он скрывался в лесных массивах.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
«Задержан подозреваемый в убийстве девушки»
Газета «Ставропольская правда»
11 марта 2016 года