14:39, 9 марта 2016 года

Городская военно-спортивная игра «Я – патриот» прошла в Невинномысске

В Невинномысске в рамках Всероссийского молодёжного исторического квеста прошла городская военно-спортивная игра по ориентированию «Я – патриот», посвященная 71-й годовщине Великой Победы. За звание лучших знатоков исторических объектов Невинномысска, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов, боролись тридцать команд школьников и студентов в возрасте от 14 до 20 лет.

Всего в игре, которая стартовала и финишировала у Часов обратного отсчёта, было задействовано 150 юных невинномысцев. Организатором выступили комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города, Центр развития образования, Дворец детского творчества и управление образования.

Целью участников был поиск и достижение за кратчайшее время заданных организаторами исторических городских объектов. Игроки при необходимости могли пользоваться общественным транспортом, любыми картами, схемами и атласами города.

По итогам игры среди школьников первое место заняла команда «Юнармеец» (Пост №1), среди студентов лидировала команда Невинномысского индустриального колледжа. Как сообщили в администрации Невинномысска, победители и участники мероприятия получили заслуженные награды и дипломы.

А. ИВАНОВ