12:24, 4 марта 2016 года

Выставки, концерты и кино приглашают жителей и гостей Ставрополя в канун 8 марта

Традиционно в Ставрополе Международный женский День отметят большой праздничной программой. В учреждениях образования и культуры, в том числе, в детских музыкальных школах и центрах творчества, пройдут концерты и конкурсы, выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Всей семьей можно посетить концерты классической музыки и музыкальные импровизации. Так, 6 марта в галерее «Паршин» выступят артисты проекта «Кофе с лимоном» («Coffee lemon time» # 4). Концертное агентство Евгении Хановой, группы «Вопрос времени», «Ka'olanaBand» и другие исполнители подарят зрителям интересный вечер, приправленный вкусом и ароматом кофе с лимоном.

Арт-Базар будет работать 6 марта с 11.00 до 19.00 в помещении по адресу Спартака, 8. В программе не только выставка-продажа авторских изделий ставропольских мастеров, но и большая творческая программа: выступление артистов и музыкальных коллективов, танцевальные номера. А также интерактивные театрализованные игры для детей, розыгрыш лотереи, турнир по игре «Крестики-нолики», тематические мастер-классы и многое другое. Вход свободный.

В праздничные дни гостей и жителей столицы края также приглашают на открытые спортивные соревнования на первенство города Ставрополя по разным дисциплинам. 6, 7 и 8 марта в честь праздника в районных киноклубах и домах культуры города состоятся благотворительные кинопоказы российских художественных фильмов.

* * *

Читайте программу праздничных мероприятий.