06:24, 4 марта 2016 года

Весенним концертом порадовали нотариусы постояльцев Ставропольского геронтологического центра

Дыхание весны. Именно это словосочетание, так точно подходящее состоянию погоды и души в первые дни весны, стало лейтмотивом праздничного концерта, прошедшего в Ставропольском краевом геронтологическом центре и посвященного Международному женскому дню.

Организаторы концерта – нотариальная палата СК и совет молодых нотариусов Ставрополья – постоянно посещают проживающих в центре пожилых людей и инвалидов и дарят им тепло, внимание и заряд положительных эмоций. А еще гостинцы с собой приносят.

- Наши добрые друзья – нотариусы края - не перестают нас удивлять, - говорит директор СКГЦ Константин Больбат. - Впервые встреча состоялась три года назад, когда молодые нотариусы во главе с Иваном Кашуриным приехали в гости. С тех пор они не оставляют нас вниманием. Мало того, что они обязательно привозят с собой интереснейшие творческие коллективы со всего края, но и сами не чужды творчества.

Эти слова подтвердила и программа состоявшегося концерта, в котором выступили несколько групп народного самодеятельного хореографического коллектива «Дэнс-группа 21 ВЕК» села Старомарьевка Грачевского района под руководством Светланы Павловой.

С ощутимым откликом были встречены зрителями и выступление ставропольской поэтессы Елены Гончаровой, и сольные песенные номера Ксении Черновой. Что интересно, и Елена, и Ксения – сотрудники нотариальной палаты Ставропольского края. И особенным, уже традиционным подарком проживающим в геронтологическом центре стал выход на сцену родного хорового коллектива – неоднократного лауреата и победителя районных, городских и краевых конкурсов ансамбля «Рябинушка» под руководством Полины Щербаковой.

Надо ли говорить, как воспринимал зал такой концерт? Заключительную песню – «Ветер перемен» – пели все вместе, артисты и зрители.

«Дыхание весны»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2016 года