06:31, 4 марта 2016 года

Список кандидатов на выборы депутатов Госдумы России VII созыва пополнился

Список участников предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы депутатов Госдумы России VII созыва пополнился.

Так, в праймериз свои кандидатуры выдвинули зампредседателя Думы краевого центра Виктор Надеин и пенсионерка Ирина Видинева, которые поборются за право баллотироваться по Ставропольскому одномандатному округу № 65. Председатель совета директоров агрохолдинга «Эко-органика ЮГ», член генсовета «ЕР» Дмитрий Шуваев баллотируется по единому федеральному избирательному округу на территории Ставропольского края. Его соперницей по этому округу станет депутат Госдумы России Ольга Казакова, хотя она одновременно выдвинула свою кандидатуру еще и по Кавминводскому одномандатному округу № 67.

Как уже ранее сообщала «СП», участниками праймериз «Единой России» уже зарегистрированы депутат ГДРФ Ольга Тимофеева, краевой парламентарий Михаил Кузьмин и президент компании «Ваш европейский советник» Валерий Додух.

Зарегистрированные участники предварительного голосования имеют право проводить агитационные мероприятия и встречи с избирателями. Кроме того, каждый из них обязан поучаствовать не менее чем в двух дебатах, которые будут проходить еженедельно по выходным дням. Напомним, праймериз пройдут 22 мая, на Ставрополье будет работать 257 участков.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Кандидаты регистрируются»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2016 года