06:35, 4 марта 2016 года

Софья Шамалова из Невинномысска приняла участие в конкурсе «Дудл для Google-2016»

Софья Шамалова, посещающая отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Невинномысского комплексного центра соцобслуживания населения, стала участницей международного конкурса «Дудл для Google – 2016». Как рассказали в администрации Невинномысска, свою работу Софья сделала под руководством психолога центра Анны Перкун.

«На транспорте будущего через всю страну» – такова тематика идущего сейчас творческого состязания. «Дудл для Google» – это конкурс юных художников, в котором может участвовать любой российский школьник в возрасте 6-17 лет. Суть проекта заключается в создании дудла – праздничного, необычного логотипа для главной страницы Google.

В этот раз юным живописцам предложено пофантазировать и придумать удивительную историю своего путешествия по России на самом невероятном транспорте будущего и поведать о ней с помощью дудла.

Анна Перкун уверена в успехе своей воспитанницы: «Софья – одаренный ребенок, она с радостью согласилась поучаствовать в этом конкурсе. Мы отправили работу организаторам и надеемся на победу».

А. ИВАНОВ
«На транспорте будущего через страну»
Газета «Ставропольская правда»
11 марта 2016 года