06:19, 4 марта 2016 года

Эксперт-криминалист должен быть волевым!

В преддверии Международного женского дня о своих впечатлениях от работы рассказала эксперт ЭКО по Октябрьскому району краевого центра МЭКО ЭКЦ ГУ МВД России по СК лейтенант полиции Екатерина Храмова.

- Я думаю, что эксперту-криминалисту важно быть волевым, уметь быстро принимать правильные решения. У нас очень ответственная работа, так как заключение эксперта порой играет ключевую роль при сборе доказательств, на которых строится все следствие. Конечно, я ощущаю на себе груз ответственности. Криминогенный мир становится все изощреннее при совершении преступлений, используя при этом современные технические достижения. Экспертам-криминалистам приходится этому противодействовать. Я много занимаюсь саморазвитием и планирую продолжать обучение.

Кстати, у девушки, несмотря на молодость, уже 25 научных публикаций.

От такого ритма жизни Катя отдыхает также активно. Например, за свой первый в жизни отпуск она успела попутешествовать по многим городам страны.

- Девушкам, которые работают в полиции, сложно совместить личное и работу. Сейчас я особо не задумываюсь о собственной семье, а дальше жизнь покажет! – говорит Катя.

«Эксперт-криминалист должен быть волевым!»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2016 года