13:05, 2 марта 2016 года

Победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградят в Ставрополе

В Ставропольском Дворце детского творчества 3 марта состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015/16 учебного года, в котором приняли участие 2096 участников из 34 районов и городских округов края. Олимпиада проводилась по 22 предметам.

В этом году впервые был проведен региональный этап олимпиады по физике имени Джеймса Максвелла для обучающихся 7-8 классов. На победу в ней претендовали 29 школьников края, лидерами стали два человека, один из которых приглашен в Образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в городе Сочи для участия в профильной смене.

В рамках реализации Концепции развития математического образования в стране с 30 ноября по 30 декабря 2015 года в крае проходила Всероссийская акция «Я люблю математику».

Интерактивный проект состоялся на двух площадках социальных сетей «В Контакте» и «Instagram». Для участия в акции необходимо было сделать фото, иллюстрирующее девиз акции «Я люблю математику», сопроводить его коротким текстом и опубликовать работу в социальных сетях. В результате подведения итогов работы 9 ставропольцев признаны лучшими.

В церемонии награждения примут участие представители краевого правительства, Думы Ставрополья.

 

 

По материалам органов власти СК