14:30, 2 марта 2016 года

Депутат краевой Думы Василий Машкин погиб в ДТП на Ставрополье

Депутат Думы Ставропольского края Василий Машкин погиб в ДТП. Трагедия произошла первого марта около 23 часов 30 минут на 190-м километре автодороги Ростов-на-Дону — Ставрополь (территория Красногвардейского района). По данным отделения пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по краю 59-летний Василий Машкин вел «Лексус» и столкнулся с грузовым автомобилем «Даф» с полуприцепом. В результате ДТП водитель депутат скончался на месте происшествия, водитель грузового транспортного средства, 39-летний житель республики Дагестан, был доставлен в больницу с травмами бедра, ему назначено амбулаторное лечение. У водителей произведен биозабор жидкости на установление состояния опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Губернатор края Владимир Владимиров выразил глубокие соболезнования родным и близким, коллегам погибшего. «Пусть светлая память о Василии Ивановиче всегда живет в результатах его многолетнего труда на благо людей и нашего края, в сердцах всех, кто его знал», – говорится в телеграмме главы края.

Напомним, Василий Машкин родился 11 июня 1956 года. Был избран в ДСК по Новоалександровскому избирательному округу N 16. Работал в ней на постоянной профессиональной основе. Был заместителем председателя комитета Думы Ставропольского края по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству; членом комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике и членом фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Думе СК.

И. ИВАНОВ