13:51, 2 марта 2016 года

2 человека погибли и 9 пострадали за сутки в ДТП в Ставропольском крае

Первого марта на дорогах Ставрополья в 9 ДТП 11 человек получили травмы, 2 человека погибли

Четыре раза машины столкнулись, трижды наехали на пешеходов, по разу был зафиксирован наезд на велосипедиста и опрокидывание, сообщили в отделени пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

Около 23 часов 30 минут на 190-м километре автодороги Ростов-на-Дону — Ставрополь (территория Красногвардейского района) водитель автомашины «Лексус» столкнулся с грузовым автомобилем «Даф» с полуприцепом. В результате ДТП водитель «Лексуса», 59-летний житель Красногвардейского района, скончался на месте происшествия, водитель грузового транспортного средства, 39-летний житель республики Дагестан, был доставлен в больницу с травмами бедра, ему назначено амбулаторное лечение.

В 18 часов 30 минут на 409-м километре федеральной автодороги Астрахань — Элиста — Ставрополь (территория Апанасенковского района) водитель автомашины «ВАЗ-217030» допустил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход – 52-летний житель села Дивное - от полученных травм скончался на месте. У водитель – 21-летнего жителя Апанасенковского района стаж вождения – 2 года.

В Кисловодске в ДТП пострадал велосипедист. В 18 часов 30 минут на проспекте Победы водитель автомобиля «Фольксваген Джетта» не уступил дорогу велосипедисту, пересекающему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. Пострадавший – 15-летний школьник - был доставлен в больницу с ушибами и ссадинами. Предварительно, в ДТП усматривается вина обоих участников ДТП. Водитель нарушил правила проезда пешеходного перехода, велосипедист должен был вести велосипед рядом с собой при пересечении проезжей части по «зебре».