10:21, 1 марта 2016 года

В Зеленокумске разыграли Кубок правительства края по мини-футболу среди ветеранов

В зеленокумском Дворце спорта «Виктория» прошел первый розыгрыш кубка правительства Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов (игроков от 50 лет и старше). За командные и личные призы боролись девять коллективов, в т.ч. гости из Калмыкии и Кабардино-Балкарии.

В первом полуфинале по-соседски встретились команды «Торпедо» (Георгиевск) и «Зеленокумск». Хозяева турнира были немного удачливее и стали первым финалистом соревнований. Во втором полуфинале «Спартак» (Железноводск) переиграл клуб «Малка» (Прохладный, КБР) лишь в серии пенальти.

Настоящим украшением турнира стал VIP-матч с участием четырехкратных чемпионов России среди ветеранов команды «Динамо» (Ставрополь) и 40-летних ветеранов ФК «Зеленокумск». Эта захватывающая дух игра носила бескомпромиссный характер и завершилась со счетом 3:3. К радости местных болельщиков, игра за бронзовые медали закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, а одним из лучших игроков был глава города Зеленокумска Виктор Поповиченко. В финале победу со счетом 4:1 заслуженно одержала команда «Торпедо», завоевавшая золотые медали и кубок правительства Ставропольского края.

Открытие и закрытие турнира собрали полный зрительный зал. Яркими номерами порадовали детки из школы художественной гимнастики, представители боевых искусств и местные музыканты.

Все участники получили памятные призы и спортивные костюмы, а команды - футбольные мячи. Награждение проводили министр спорта СК Роман Марков, президент краевой федерации футбола Сергей Барабаш и председатель комитета ветеранов футбола СК Юрий Федотов. Для участия в Кубке памяти выдающегося игрока и тренера Константина Бескова по итогам турнира сформирована сборная края из игроков 50 лет и старше, получившая от федерации футбола края экипировку.

«Не стареют душой ветераны»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2016 года