15:53, 1 марта 2016 года

Николай Валуев: главное — идти вперед

Первым пунктом стал 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк, после чего гости отправились в ставропольский лицей № 5, который, кстати, недавно отметил столетие. Предела восторгу у школьников не было, каждый стремился сфотографироваться с гостями. Депутаты поблагодарили ребят за небольшой концерт, вспомнили о своем школьном детстве, дали ценные советы.

- Когда я был пионером, то, конечно, мое жизненное кредо было «Всегда готов», - поделился воспоминаниями Н. Валуев. - Теперь я могу сказать, что сегодня это кредо звучит так: «Каждый может упасть, но не каждый может подняться». Расшифровать ее легко. Мы все делаем ошибки, но на них мы и учимся. Главное - извлекать из них опыт, вставать и идти дальше вперед.

Спросили у Н. Валуева, как не сдаваться и продолжать идти к победе.

- Я пришел в бокс, чтобы стать чемпионом. Только так можно чего-то добиться. Все остальное - слава, почет - появится потом, это не должно быть целью.

Известный спортсмен посоветовал школьникам побольше читать, заниматься спортом и стараться все успеть. Ведь именно в школьные годы закладывается основа будущей жизни.

После посещения лицея № 5 Николай Валуев побывал также в Спасо-Преображенском реабилитационном центре в станице Темнолесской, где он побеседовал с воспитанниками центра, рассказал о себе, ответил на вопросы.

В конце поездки Николай Валуев отметил, что ему очень понравился визит на Ставрополье.

«Николай Валуев: главное — идти вперед»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2016 года