15:13, 1 марта 2016 года

13 человек пострадали в ДТП в последний зимний день на Ставрополье

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение - 5, наезд на пешехода, на препятствие и опрокидывание — по одному, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

Около 16 часов 30 минут на 50-м километре автодороги Журавское — Благодарный — Кучерли - Красный Маныч (территория Благодарненского района) водитель автомашины «ВАЗ-21102», совершая маневр обгона, не убедился в его безопасности, пересек сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «ВАЗ-21140». Медицинская помощь понадобилась двум участникам автоаварии: водителю и пассажиру «ВАЗ 21140», обе женщины госпитализированы с сотрясением головного мозга. От более тяжелых последствий сильного столкновения участников аварии спасли пристегнутые ремни безопасности.

В 22 часа на 310-м километре автодороги Ростов-на-Дону – Ставрополь (территория Шпаковского района) водитель автомашины «Черри», двигаясь со стороны села Верхнерусского в сторону Ставрополя, на неравнозначном перекрестке улиц Михайловска, совершая маневр поворота налево, не уступил дорогу автомашине «ВАЗ-2107». При столкновении пострадали оба водителя: водитель иномарки, 27-летний ставропольчанин, с тяжелой травмой головы госпитализирован в городскую клиническую больницу Ставрополя, водитель «ВАЗа», 29-летний житель села Татарка, также доставлен в больницу с сотрясением головного мозга.

Около 20 часов на 3010-м километре федеральной автодороги Кавказ (территория Андроповского района) водитель автомашины «Тойота», двигаясь со стороны Минеральных Вод в направлении Невинномысска, допустил наезд на движущийся впереди автомобиль «КамАЗ». Предварительная причина ДТП – выбор неверной дистанции. С переломом бедра в больницу Невинномысска был доставлен водитель легкового автомобиля – 55-летний житель республики Дагестан.