11:25, 29 февраля 2016 года

Турнир памяти адмирала Угрюмова по смешанным единоборствам состоялся в Ставрополе

Соревнования по смешанным единоборствам на переходящий кубок памяти Героя России, Адмирала Германа Угрюмова прошли на базе Ставропольского президентского кадетского училища. Как рассказали в СПКУ, в турнире приняли участие спортсмены Ставрополья, республик Северного Кавказа, Воронежской и Ленинградской областей и других регионов страны.

Среди гостей турнира был Герой России, генерал-лейтенант, президент Федерации спортивной борьбы Ставропольского края Олег Дуканов, главный Федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе по Ставропольскому краю Сергей Ушаков и другие. Кроме того, в адрес организаторов и участников соревнований поступил приветственный адрес от президента Союза смешанных единоборств ММА России, легендарного бойца Федора Владимировича Емельяненко.

– Мы рады, что Ставропольское президентское кадетское училище было выбрано площадкой для проведения турнира. Особенно интересен турнир стал для тех воспитанников училища, кто занимается боевыми искусствами. Возможно, кто-то из них в будущем решит переквалифицироваться и в этот вид спорта, – отметил начальник СПКУ, генерал-майор Леонид Куц.

Напомним, что смешанные боевые искусства или ММА сочетают в себе множество школ, техник и направлений единоборств. Это полноконтактный бой с применением ударной техники и борьбы, как на полу, так и в стойке.