11:45, 29 февраля 2016 года

Ставропольские рукопашники завоевали пять золотых медалей первенства России среди юниоров

Во Дворце спорта «Богатырь» города Новокузнецка Кемеровской области завершилось первенство России по рукопашному бою среди спортсменов до 23 лет. Более полутора сотен участников в составах 28 команд боролись за награды турнира в 17 весовых категориях. Ставрополье было представлено 14 участниками, завоевавшими 14 медалей: пять золотых и девять бронзовых.

Победителями первенства страны среди наших бойцов стали Артур Раджабов (до 60 кг, тренер Л. Лабазанов), Станислав Ли (до 65 кг, А. Денисов), Никита Гусев (до 70 кг, А. Резюк), Наталья Кирилина (до 75 кг, Н. Сизененко) и Алена Земляная (свыше 75 кг, В. Веселов). Наши спортсмены стали первыми в общекомандном зачете, опередив на пьедестале почета команды Кемеровской и Новосибирской областей, занявшие соответственно второе и третье места.

Все призеры соревнований вошли в состав сборной России и получили право участия в чемпионате страны, который пройдет в декабре в Орле.