12:50, 29 февраля 2016 года

Руководители детских и молодежных объединений края провели семинар в Ставрополе

В столице Ставрополья на базе краевого «Центра молодежных проектов» прошел семинар-совещание руководителей детских и молодежных общественных объединений региона, сообщили в «ЦМП» Ставрополья. На нем собрались несколько десятков самых активных руководителей этих организаций.

Среди почетных гостей мероприятия был заместитель министра образования и молодежной политики СК, начальник отдела молодежной политики Дмитрий Донецкий, заместитель начальника отдела молодежной политики министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Иван Скиперский и другие.

Участники семинара работали по трем направлениям, темами которых стало дистанционное взаимодействие ФНС России с налогоплательщиками посредством электронных сервисов, президентские гранты, участие общественных организаций в летней форумной кампании этого года.

Руководители и представители молодежных общественных организаций поделились своим опытом работы. Кроме того, собравшиеся затронули вопрос о том, что необходимо интенсивней координировать деятельность детских и молодежных общественных объединений в крае, а помощь им оказывать более адресно.

В итоге участники семинара-совещания отметили, что полученная информация поможет руководителям общественных организаций лучше разобраться в вопросах налогообложения. Участники узнали об условиях участия НКО в президентских грантах, которые расширяют возможности организаций и направлены на укрепление и развитие сообщества детских и молодежных общественных объединений края и о многом другом.

Отметим, что среди организаторов семинара-совещания было министерство образования и молодежной политики Ставрополья, краевой «Центр молодежных проектов» и т.д.