11:39, 29 февраля 2016 года

IV чемпионат Ставропольского края по баскетболу: итоги игр 9-го тура

В спорткомплексе СтГАУ прошли игры девятого тура IV чемпионата Ставрополья по баскетболу среди мужских команд в зоне «А». Доброй традицией стало присутствие почетных гостей соревнований - замминистра физической культуры и спорта края Владимира Янушкина и депутата Думы СК, кавалера трех орденов «Мужества» Сергея Шевелева.

В первой игре встретились хозяева площадки - команда аграрного университета и дружина города Михайловска. Студенты-аграрники без особых проблем одержали очередную победу со счетом 87:49. Во второй игре команда «Теплосеть» встречалась с дебютантом чемпионата - командой из Черкесска. Наши географические соседи и на этот раз показали себя организованным и сплоченным коллективом. Действующему чемпиону пришлось приложить немало усилий для достижения победы - 79:58. В третьей игре встречались команды из краевого центра «Инфа» и «Газпром». Молодая команда газовиков вышла на площадку без своего играющего тренера Алексея Кулика, а в команде «Инфа» не принял участие в игре Роман Полухин. Игра была упорной, но в концовке удача была на стороне «Инфы». Финальная сирена зафиксировала их победу со счетом 67:61. В заключительной игре встречались команды «Молочный комбинат «Ставропольский» и «Крайбольница» (Ставрополь). Молочники, ведомые своим генеральным директором Сергеем Анисимовым, позволили себе выставить в начале игры ветеранский состав. Средний возраст стартовой «пятерки» составил 52 (!) года. Медики не стушевались перед грозным соперником и выиграли первую четверть со счетом 15:7. Но во втором игровом отрезке игроки «МКС» постепенно догнали соперников и вышли вперед на 8 очков. Дружная команда крайбольницы снова проявила характер, догнав и перегнав соперников в третьей четверти. Но в последнем отрезке встречи опыт взял свое. «МКС» одержал очередную победу со счетом 64:49.

Традиционно в перерывах между играми постоянный ведущий чемпионата Сергей Надеин и девушки из компании «Группа Атлас» провели большое количество конкурсов для болельщиков, победители которых получили подарки от спонсоров и краевой федерации баскетбола.

По результатам 9-го тура в зоне «А» лидирует «МКС» - 15 очков, СтГАУ имеет 14, «Теплосеть» 13 очков. У обеих команд игра между собой в запасе. В зоне «Б» лидируют БК «Ессентуки» - 16 очков, на втором месте «Арнест» (Невинномысск) - 15, и на третьем команда Пятигорска, имеющая в своем активе 12 очков.

Следующий тур в зоне «Б» состоится 6 марта, а в зоне «А» игры пройдут 13 марта.