11:42, 26 февраля 2016 года

В Невинномысске в 2015 году дружинники 226 раз выходили на охрану общественного порядка

В Невинномысске прошло заседание штаба народных дружин, посвященное подведению итогов совместной деятельности администрации города, отдела МВД России и народных дружин по охране общественного порядка. В мероприятии приняли участие глава города Надежда Богданова, представители муниципалитета, депутатского корпуса, территориальных общественных объединений, казачества, члены народных дружин, сотрудники отдела МВД.

Начальник управления правового обеспечения и общественной безопасности администрации города Александр Матюшенко отметил, что сегодня в Невинномысске действуют шесть народных дружин, насчитывающих 150 активистов. Совместно с сотрудниками полиции дружинники выходили на дежурство 226 раз, составлено 1096 протоколов по фактам несоблюдения общественного порядка. Муниципалитетом произведено выплат дружинникам на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Среди ближайших задач 2016 года - проведение спецобучения членов дружин к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, отработка приемов самообороны, привлечение молодёжи в ряды добровольных помощников полиции.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД Олег Оттенс рассказал, что члены дружин активно привлекались на дежурства в православных храмах, на массовых городских мероприятиях, осуществлялась охрана набережной реки Кубань и т.д.

Как рассказали в администрации города, по завершении заседания штаба прошло награждение лучших дружинников, а также участковых уполномоченных полиции, председателей советов территориального самоуправления.

А. ИВАНОВ