15:38, 26 февраля 2016 года

Учитель из Невинномысска Ю. Стригина – дипломант конкурса «Мои инновации в образовании»

За 78 работ, отобранных по четырем номинациям - образовательные технологии, воспитательная работа, творческое развитие обучающихся, управление образовательным процессом, - преподаватели награждены специальными дипломами.

Среди лучших из лучших и представитель Ставрополья - учитель английского и французского языков лицея № 6 Невинномысска Юлия Стригина. Она получила диплом третьей степени за разработку образовательного проекта в рамках Года русской литературы.

«Ренессанс книги» - такое название носит проект, реализованный Юлией Стригиной. Его основная задача - мотивация учащихся на работу с книгами, причем имеются в виду именно печатные издания. Сам же вышеупомянутый конкурс проходил в заочном режиме. Участники должны были представить видеопрезентацию проекта и пояснительную записку к нему.

«Инициативный, творческий человек, умеющий зажечь любовью к знаниям своих учеников» - такую короткую, но емкую характеристику дают Юлии Стригиной ее коллеги. Работает учителем она недавно - пришла в профессию в 2010 году, после окончания Пятигорского государственного лингвистического университета.

Как молодой творческий педагог впервые Юлия Стригина заявила о себе, участвуя в 2012 году в молодежном форуме «Машук». В 2013 году она стала дипломантом городского конкурса «Мой лучший урок». Важная ступень профессионального роста - участие в 2014 году в краевом конкурсе «Учитель года», где педагог из Невинномысска стала абсолютным победителем в номинации «Педагогический дебют». А в прошлом году в ходе V Международного фестиваля школьных учителей в Казани наша землячка представила свою методическую систему.

Сегодня Юлия Стригина входит в состав президиума Ставропольской краевой ассоциации молодых педагогов. А каковы ее планы на будущее? Они просты: работать, ставить перед собой новые задачи. Намерена участвовать и в новых конкурсах. Так, под эгидой Всероссийского педагогического собрания пройдут сразу два творческих состязания: «Наследники Ю.А. Гагарина» и «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества».

«Молодость, инновации, инициативность»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2016 года