11:28, 25 февраля 2016 года

В Ставрополе состязались в стрельбе ветераны и молодые кадеты

В кадетской школе имени генерала А. Ермолова краевого центра были подведены итоги традиционных ежегодных соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди ветеранов спорта и допризывной молодежи образовательных учреждений города Ставрополя, проходившие в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Как рассказал начальник пресс-бюро школы Игорь Погосов, в финале, прошедшем на базе военно-спортивного городка школы, участвовали более 30 спортсменов, чей возраст колебался от 14 до 79 лет. Первое место среди ветеранов заняла мастер спорта СССР Татьяна Куранова, а среди допризывников лучший результат показал вице старший сержант кадетской школы Сергей Клыков.

Чествуя победителей, директор кадетки Алексей Хитров поблагодарил ветеранов за личное участие в патриотическом воспитании молодежи, поздравил спортсменов и собравшихся болельщиков с Днем защитника Отечества. Кроме того, для любителей стрелкового спорта и гостей весь день в рекреации кадетки шла ретроспектива фильмов по истории Российской армии.