10:40, 25 февраля 2016 года

Ставропольцы узнают, как правильно провести общедомовые собрания

25 февраля в городах и районах Ставрополья состоится очередное занятие в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Как сообщили в краевом министерстве ЖКХ, встречи специалистов со ставропольцами будут посвящены правилам проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Актуальность этого вопроса обсуловлена тем, что традиционно в феврале-марте жители многоквартирок выходят на собрания, где о своей работе за предыдущий годотчитываются управляющие компании, а также определяются перспективы дальнейшего взаимодействия с ней собственников и обсуждаются проблемы содержания дома. Слушатели лекций узнают, как правильно организовать такое собрание, оформить принятые на нем решения и какое наказание предусматривает Уголовный кодекс РФ за подделку протокола собрания.

Занятия, как и раньше, пройдут при администрациях муниципальных районов и городских округов (время и место проведения можно уточнить на сайте краевого министерства ЖКХ). В качестве лекторов выступят сотрудники муниципалитетов, курирующие вопросы ЖКХ. Напоминаем, что слушателями «Школы грамотного потребителя» могут стать все желающие. Участие – бесплатное.

С лекционными материалами можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам»/«Школа грамотного потребителя».

Юлия ПЛАТОНОВА