13:44, 25 февраля 2016 года

Ставропольские мальчишки завоевали путевку на финал первенства России по мини-футболу

В поселке Мостовском Краснодарского края прошел финальный этап первенства России по мини-футболу (футзалу) среди юношеских, детских команд, а также сборных команд субъектов РФ, МФК, ДЮСШ, СДЮСШОР среди игроков 2000-01 годов рождения (зона ЮФО/СКФО), в котором состязались восемь коллективов. На первом этапе в группе команда ДЮСШ по футболу города Ставрополя выиграла у соперников из станиц Кущевской и Новопокровской, а также у хозяев финальной стадии соревнований. В полуфинале ставропольские мальчишки лишь в серии послематчевых пенальти праздновали успех во встрече с командой «Горячеисточненская ДЮСШ» (Чеченская Республика), а в финале также по пенальти победили сборную Ростовской области.

К успеху своих воспитанников привели тренеры Олег Калинин и Алексей Моногаров. Лучшим игроком турнира признали игрока нашей команды Кирилла Глущенкова. Команда ДЮСШ по футболу города Ставрополя завоевала путевку на Всероссийский финал первенства России по мини-футболу (футзалу) среди юношеских, детских команд, а также сборных команд субъектов РФ, МФК, ДЮСШ, СДЮСШОР среди игроков 2000-01 годов рождения, который пройдет в Саратове с 26 марта по 4 апреля.