12:32, 24 февраля 2016 года

Отказ от месячной зарплаты не касается рядовых управленцев, подчеркнул губернатор Ставрополья

Вопрос об экономии бюджетных средств, направляемых на содержание краевой системы управления, вновь был поднят на планерке в правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Глава региона подчеркнул, что инициатива, предполагающая отказ от месячной заработной платы в пользу краевого бюджета, касается только губернатора края и его заместителей, инициативу также поддержали руководители краевых министерств. Чиновники других категорий, но также занимающих руководящие должности в органах краевой исполнительной власти, могут добровольно оформить отпуска без содержания на несколько дней в месяц. По словам Владимира Владимирова, такой шаг позволит за год пополнить бюджет края по итогам года минимум на 146 миллионов рублей.

В тоже время, руководитель Ставрополья предостерег подчиненных от перегибов – от попыток сэкономить на рядовых специалистах управленческих аппаратов, а также сотрудниках подведомственных учреждений.

Хочу подчеркнуть, что речь в данной инициативе идет только о нас с вами, о работниках государственной власти. Учреждений, школ, садиков и так далее вопрос не касается. Если у человека зарплата 10-15 тысяч, очень тяжело ее не получить. Поэтому не надо доводить до абсурда реализацию необходимых в сегодняшних условиях мер, - обратился Владимир Владимиров к участникам совещания.

Пресс-служба губернатора СК