15:31, 24 февраля 2016 года

На Ставрополье стартовала акция «Подари книгу детям!»

Совет по молодежной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и «Молодая Гвардия», молодежная организация «Единой России», запускает акцию по сбору книг для детей и молодежи «Подари книгу детям».

«Сегодня остро стоит проблема отсутствия финансирования, необходимого для формирования полноценных библиотечных фондов, а никакие электронные библиотеки не могут заменить полки с настоящими книгами, которые помогут и подскажут путь к познанию окружающего мира и самопознанию. Мы просим каждого из вас вспомнить, какая книга стала самой значимой, перевернула ваше сознание, дала толчок к развитию. У вас есть шанс сделать так, чтобы эти эмоции пережили и другие. Стать участником проекта просто: купите книгу, либо достаньте ее из своего шкафа, вложите в нее открытку с описанием, почему ее нужно прочесть каждому молодому человеку, и отдайте нам! Давайте вместе познакомим молодое поколение с Пушкиным, Лермонтовым, Кулиевым, Гамзатовым!» - сказано в обращении к ставропольцам.

Адрес в Ставрополе, где вас ждут: улица Булкина, 8, каб.302, время приема книг: понедельник-пятница 9.00-13.00, тел.: 8 918 973 81 26

 

Л. НИКОЛАЕВА