16:12, 20 февраля 2016 года

День российских студенческих отрядов отметили на Ставрополье

17 февраля в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края состоялось празднование Дня российских студенческих отрядов, который стал государственной датой в соответствии с Указом Президента РФ.

На мероприятии встретились ветераны этого движения, сегодняшние бойцы студенческих отрядов края, студенты вузов, колледжей, профтехучилищ.

Перед собравшимися выступила заместитель министра образования и молодежной политики СК Галина Зубенко. Прошли церемонии награждения наиболее отличившихся участников движения студенческих отрядов края, торжественное вручение членских билетов Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», обсуждение перспектив развития.

Следует отметить, что за 50-летнюю историю Ставропольского краевого студенческого отряда в его составе трудились более 400000 человек. В 2015 году он объединил в своих рядах 10311 юношей и девушек. В современном движении студенческих отрядов Ставрополья участвуют студенты 48 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

* * *

День российских студенческих отрядов в 2016 году впервые отмечается как государственный праздник в соответствии с указом Президента от 21 февраля 2015 года.

«Отметили День студотрядов»
Газета «Ставропольская правда»
26 февраля 2016 года