10:28, 17 февраля 2016 года

В Михайловске прошёл открытый краевой турнир по армейскому рукопашному бою

В многопрофильном техникуме имени казачьего генерала С. Николаева города Михайловска прошел открытый краевой турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвященный 27-летию вывода советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие спортсмены в возрастных категориях 14-15 лет, 16-17 лет и старше 18 лет. Кроме спортсменов из военно-спортивных клубов и секций Ставрополья были гости из соседних регионов.

На открытии турнира депутат Думы края Петр Марченко вручил грамоты ДСК руководству федерации и некоторым тренерам. Атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский отметил важность развития в современных реалиях армейского рукопашного боя как военно-прикладного вида спорта и выразил удовлетворенность тем, что на Ставрополье более половины спортивных клубов, занимающихся развитием АРБ, являются казачьими.

В общекомандном зачете в возрастной категории 14-15 лет первенствовали спортсмены Ставропольского президентского кадетского училища. С минимальным отставанием второй стала команда спортклуба «Минераловодское городское казачье общество». Третье место заняли бойцы из военно-спортивного патриотического клуба (ВСПК) «Волот» (село Дивное). Среди 16-17-летних спортсменов не было равных команде ВСПК «Дружина», представлявшей Буденновский район. Второе место по праву заслужили минераловодские казаки. Третьими стали бойцы военно-спортивного клуба «Оберег» села Апанасенковского. В старшей возрастной категории победителями стали бойцы 247-го гвардейского десантно-штурмового полка из краевого центра. Спорт-смены из Невинномысского казачьего кадетского центра довольствовались вторым местом, а замкнули тройку призеров гости из Астраханской области.

«Ставропольские рукопашники выявили сильнейших»