06:13, 17 февраля 2016 года

В Апанасенковском районе состоялся фестиваль-конкурс «Солдатский конверт»

В Апанасенковском районе состоялся фестиваль-конкурс «Солдатский конверт». Проходил конкурс патриотической песни в Доме культуры села Вознесеновского. Три часа на сцене звучали песни в исполнении здешних талантов в возрасте от десяти до тридцати лет. Отрадно отметить, что среди членов жюри был лауреат Международного вокального конкурса имени Г. Свиридова, призер X Международного фестиваля-конкурса солдатской песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер», неоднократный победитель межрегионального конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» Дмитрий Костюченко. Он и задал тон мероприятию, исполнив песню «От героев былых времен».

Призеров выявляли в двух номинациях - среди солистов и вокальных ансамблей в четырех возрастных категориях. В числе победителей Игорь Панкратов и Алена Сидорина из Дивного, Виктория Волошина из Манычского, Анна Медко из Киевки и другие.

Пока жюри определяло победителей, зрители посмотрели документальный фильм «Ставропольский край. Бессмертие подвига», снятый к 70-летию Победы.

Все участники фестиваля получили дипломы и благодарственные письма от его организатора - администрации Апанасенковского муниципального района.

«Три часа о главном»
Газета «Ставропольская правда»
17 февраля 2016 года