06:10, 17 февраля 2016 года

Соцопрос «Изучение наркоситуации в молодежной среде» проводят на Ставрополье

Общественная палата края совместно со Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России объявляют о старте социологического опроса среди молодежи на тему «Изучение наркоситуации в молодежной среде».

- Этот опрос поможет провести мониторинг и определить как масштабы проблемы, факторы, способствующие ухудшению ситуации, так и отношение молодежи к этому негативному явлению, - подчеркнул председатель Общественной палаты СК Николай Кашурин.

Кстати, для юристов края такая работа не в новинку. В 2013 и в 2014 годах уже проводилось анкетирование старшеклассников и студентов, а аналитические материалы по итогам таких опросов направлялись в правоохранительные органы, органы законодательной и исполнительной власти края. К участию в этом соцопросе будет привлечено максимально возможное количество респондентов: учащиеся школ, гимназий и лицеев, студенты вузов и училищ края.

Анкета уже размещена на официальном сайте Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России по адресу http://www.alrf26.ru (прямая ссылка: http://goo.gl/forms/mNgLUZLqND). Опрос будет проводиться до 9 марта, а его результаты дадут пищу для размышлений участникам расширенного пленарного заседания Общественной палаты края по проблемам незаконного распространения и потребления наркотиков, профилактики наркомании, реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц на территории Ставрополья.

Л. НИКОЛАЕВА, При содействии пресс-службы ОП СК
«Спросят у молодежи»
Газета «Ставропольская правда»
17 февраля 2016 года