10:24, 16 февраля 2016 года

В «Экстрим-парке» села Пелагиада прошли первые в сезоне сборы мотокроссменов

В экстрим-парке села Пелагиада Шпаковского района открылся новый спортивный мотоциклетный сезон. Сюда на учебно-тренировочные сборы приехали более полусотни спортсменов, выступающих в дисциплинах «мотокросс», «эндуро» и «кантри-кросс».

Инициатором сборов выступил мотоклуб «Ставрополье», спортсмены которого оттачивали мастерство под руководством опытных тренеров Ивана Баранова (Смоленск) и Евгения Федорцова (Железноводск).

Как отметил генеральный директор мотоклуба Константин Жуков, учебно-тренировочные сборы - это начало подготовки команды к участию в чемпионате России по мотокроссу 2016 года. Помимо теоретической подготовки на практических занятиях были отработаны нюансы прохождения отдельных сложных участков трассы - трамплинов, виражей, скоростных участков и так называемых «волн». Зачетом стал полноценный 25-минутный заезд с соблюдением всех правил соревнований.

Инициаторами большой тренировки по кантри-кроссу выступили Максим Мисюра и Юрий Евсютин (эндуро-клуб «Ставрополь»). Спортсмены этой дисциплины протестировали трассу, ее спецучастки и скоростные отрезки. Эта тренировка стала одним из этапов подготовки и спортсменов, и трека к соревнованиям на кубок Ставропольского края по кантри-кроссу.

По мнению президента краевой федерации мотоциклетного спорта Татьяны Губановой, именно весенние учебно-тренировочные сборы очень важны для спортсменов, так как способствуют наиболее эффективному восстановлению физической формы после непродолжительного межсезонья.

«Открыли сезон в экстрим-парке»
Газета «Ставропольская правда»
19 февраля 2016 года