11:26, 16 февраля 2016 года

В чемпионате Ставропольского края по баскетболу стартовал второй круг

В первой игре тура встретились хозяева площадки и «Инфа» (Ставрополь). Студенты-аграрники пре-дыдущий тур пропустили (в это время они успешно выступали в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола в зоне СКФО). Встреча носила упорный характер. «Инфа» в очередной раз продемонстрировала бойцовский характер, но все же финальная сирена зафиксировала победу СтГАУ со счетом 65:57. Во второй игре «Крайбольница» встречалась с дебютантом чемпионата - командой из Черкесска, которая мощно стартовала - 10:0, но «медики» собрались и догнали своих визави. И все же концовку игры гости провели мощнее и одержали победу со счетом 62:46. Ставропольская «Теплосеть» переиграла БК «Михайловск» со счетом 101:23.

Наибольший интерес вызвала заключительная игра тура, в которой встречались команды «Молочный комбинат «Ставропольский» и «Газпром» (Ставрополь). В составе «молочников» дебютировал мастер спорта СССР по баскетболу Сергей Демурин, который с 1995 по 2000 год играл в команде «Ставрополь - Пограничник». Сергей вернулся в Ставрополь на постоянное место жительства и будет работать в спортивной отрасли края. В первой половине встречи молодая команда «газовиков» оказала сопротивление опытным «молочникам». Но во второй половине игры во многом благодаря мастерству Сергея Демурина и Алексея Мельникова команда «МКС» одержала уверенную победу со счетом 79:49.

В перерывах между играми было проведено большое количество конкурсов для болельщиков, победители которых получили подарки. Ребята и девушки из танцевальной студии «Маруся» развлекали участников и зрителей современными танцами.

В зоне «А» лидирует «МКС» - 13 очков, СтГАУ имеет 12, «Теплосеть» 11 очков. Но у студентов и «тепловиков» игра между собой в запасе. В зоне «Б» после первого круга лидирует БК «Ессентуки» - 14 очков, на втором месте «Арнест» (Невинномысск) - 13 очков, на третьем БК «Пятигорск» - 12 очков. Следующий тур в зоне «Б» состоится 21 февраля, команды зоны «А» сыграют 28 февраля. Чемпионат продлится до середины мая 2016 года.

«Чемпионат набирает обороты»
Газета «Ставропольская правда»
19 февраля 2016 года