06:44, 16 февраля 2016 года

Депутаты краевой думы обсудили вопросы о скорой помощи, казачьих дружинах и тишине

15 февраля председатель Думы края Юрий Белый провел еженедельное рабочее совещание депутатов и подразделений аппарата.

Председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов рассказал о своем участии в парламентских слушаниях, прошедших в Госдуме РФ под председательством Сергея Нарышкина. Тема – перспективы экономического развития страны в сегодняшних непростых условиях. Игорь Андрющенко отметил, что возглавляемый им комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике готовится к расширенному совещанию о механизме урегулирования ряда вопросов, возникающих при проведении кадастровой оценки недвижимости. Одним из вопросов предстоящего на этой неделе заседания комитета Думы по социальной политике станет проблематика, связанная с организацией работы скорой медицинской помощи в районах и городах края.

Важную тему реализации на Ставрополье закона «о тишине» рассмотрит на своем заседании комитет по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству. Еще одним вопросом, как отметил его председатель Петр Марченко, станет рассмотрение проекта закона, направленного на повышение статуса членов казачьих дружин, осуществляющих деятельность по охране общественного порядка.

Председатель комитета по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству Иван Богачев отметил, что один из основных вопросов сегодня - обеспечение селян кредитными ресурсами для проведения весенне-полевых работ. Этим вопросам будет посвящено очередное заседание комитета. Геннадий Ягубов, возглавляющий комитет Думы по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ, сообщил, что на рассмотрении находятся вопросы, связанные с промышленной политикой в регионе, пассажирскими перевозками. А также пойдет речь о законодательной инициативе по внесению изменений в Жилищный кодекс РФ, направленных на регулирование ряда вопросов оплаты взносов на капремонт для собственников жилья в многоквартирных домах.

Председатель комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко отметила, что ее комитет планирует рассмотреть итоги строительства на Ставрополье спортивных объектов в 2015 году.

Заместитель председателя Думы Виктор Лозовой призвал коллег к сотрудничеству в разработке инициатив и проведении акций по патриотическому воспитанию молодежи в рамках празднования очередной годовщины Победы, которая будет проходить под девизом: «Мы этой памяти верны!». Юрий Белый поддержал коллегу, отметив, что предстоит большая череда праздничных мероприятий. Особое внимание спикер попросил уделить немногочисленным представителям поколения победителей, вынесших на своих плечах тяжесть войны.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«О скорой помощи, казачьих дружинах и тишине»
Газета «Ставропольская правда»
16 февраля 2016 года