12:47, 15 февраля 2016 года

В восьми ДТП на дорогах Ставрополья за выходные один человек погиб, 9 получили травмы

13-14 февраля на дорогах Ставрополья зарегистрировано 8 ДТП, в которых девять человек получили травмы, один погиб.

По видам ДТП распределились следующим образом: наезд на пешехода – 3, по одному опрокидыванию, наезду на препятствие, падению пассажира, столкновению транспортных средств и съезд с дороги, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

14 февраля около 15 часов на 493-м километре автодороги Астрахань-Элиста-Ставрополь (территория Петровского района) пассажир грузового автомобиля «Скания» с полуприцепом во время движения совершил высадку из транспортного средства. В результате пассажир, 57-летний житель Светлограда, от полученных травм скончался на месте происшествия. В настоящее время следователи выясняют причины ДТП, в том числе мотив, побудивший пассажира совершить смертельный прыжок из движущегося транспортного средства.

13 февраля в 16 часов 30 минут в Буденновском районе на 5-м километре автодороги Прасковея – Катасон водитель автомобиля «ВАЗ 21112» не справился с управлением и съехал с дороги в оросительный канал. В ДТП получила травмы пассажир автомашины – 45-летняя жительница Ростовской области. С переломом ноги она была госпитализирована в городскую больницу Буденновска. Водитель – также житель Ростовской области, травм в автоаварии не получил.

13 февраля в Ставрополе около 19 часов на улице Достоевского водитель автомашины «ВАЗ-21093», двигаясь со стороны улицы Мира в направлении улицы Серова, чтобы избежать столкновения с автомашиной «Шкода», водитель которой совершал маневр левого поворота, допустил выезд за пределы проезжей части и наезд на опору ЛЭП. За медицинской помощью обратился водитель «ВАЗа» - врачи поставили ему диагноз «сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма». Предварительная причина автоаварии – водитель иномарки не предоставил преимущество в движении автомашине «ВАЗ».

В Георгиевске 13 февраля около 14 часов водитель автомобиля «Хендай», двигаясь по проезжей части улицы Октябрьской в направлении станицы Подгорной, выбрал небезопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги, где автомобиль опрокинулся. С травмами и ушибами лица водитель и пассажир иномарки – оба жители станицы Подгорной - были госпитализированы в районную больницу Георгиевска. От более тяжких последствий участников ДТП спасли пристегнутые ремни безопасности.