19:11, 15 февраля 2016 года

Проект «Добро пожаловать в этот мир!» помогает молодым мамам Ставрополья

15 февраля Ставропольский краевой перинатальный центр посетили волонтеры и представители министерства здравоохранения СК. Гости поздравили с прибавлением в семье женщин, готовящихся к выписке, пожелали здоровья и вручили подарки. В каждом наборе все самое необходимое для ухода за ребенком: одеяльце, комбинезон, пеленки, бутылочки, соски, погремушки...

Так в крае начался проект «Добро пожаловать в этот мир!», организованный Фондом социальной поддержки населения СК и благотворительным фондом «Колыбель надежды». Он открыл традиционную акцию «Время милосердия на Ставрополье», а это значит, что добрых дел будет еще больше. Присоединиться к команде неравнодушных людей может каждый. Как рассказала член попечительского совета Фонда социальной поддержки населения Наталья Владимирова, в этом году особое внимание будет уделено благополучию детей - защите их жизни и здоровья.

- Счастье ребенка во многом зависит от самочувствия мамы, поэтому первый проект с говорящим названием «Добро пожаловать в этот мир!» стал хорошим стартом. Его главный посыл - вручить подарки и рассказать женщине, что она не одна. Важно, что в каждый набор мы вложили буклеты с телефонами экстренных и социальных служб, - поделилась Н. Владимирова.

Для молодых мам эта встреча принесла много добрых эмоций. Они поблагодарили волонтеров за праздничное настроение, а врачей роддома за внимательное отношение.

Кстати, в этот день в перинатальном центре 80 мам получили подарки, а в течение недели такие же наборы фонд отправит в территории края.

«Мама не одна»
Газета «Ставропольская правда»
16 февраля 2016 года