11:05, 15 февраля 2016 года

Баскетболисты ставропольского «Динамо-ЦБК» дважды уступили в Челябинске

Выступающие во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо-ЦБК» провели в Челябинске спаренные игры с идущими в турнире пятыми местными одноклубниками. В первом поединке наши земляки к большому перерыву имели минус 23 очка и к финальной сирене смогли лишь сократить отставание в счете - 76:87. В повторной встрече гости опережали соперников после первого игрового отрезка на семь очков, а к большому перерыву на два, но концовку провалили, в итоге поражение 76:95. Результативностью у наших ребят в первом матче отметились Алексей Островский - 19 очков, Наиль Гафаров - 16, Ростислав Каренин - 14 и Илья Чернов - 11 очков. Во второй игре самым метким стал Игорь Кайтуков, на счету которого 22 очка. У И. Чернова 17, у А. Островского 15 очков. Ставропольские динамовцы по-прежнему занимают десятую позицию в турнире из 11 коллективов. 27 и 28 февраля ставропольцы дома будут принимать лидера соревнований - команду «Рускон-Мордовия» из Саранска.