10:32, 12 февраля 2016 года

Золотая свадьба в Кочубеевском районе: юбиляры семейной жизни дали наказ молодоженам

В Кочубеевском загсе есть давняя традиция - чествование юбиляров семейной жизни. В этот раз поводом для торжества стал золотой юбилей супругов Ватутиных - Николая Николаевича и Галины Ивановны.

Познакомились они в Ставрополе, где оба учились: Николай в строительном техникуме, Галина - в техникуме связи. Затем была свадьба и пятьдесят лет совместной жизни. Церемония чествования юбиляров, в которой приняли участие их родственники и друзья, была наполнена множеством запоминающихся моментов. Так, Николай Николаевич, опустившись на колено, признался в любви к своей суженой, а затем вручил ей золотое кольцо. Затем супруги Ватутины оставили свои подписи в юбилейной книге загса. Получили молодожены в этот день памятное послание от губернатора В. Владимирова.

А были ли почетные свидетели на свадьбе? Да! Причем те же, что и полвека назад, - Г. Морозов и Л. Костенко.

С замечательной датой поздравил юбиляров протоиерей Евгений Пиперков. Кстати, супруги Ватутины, никогда не стоявшие в стороне от значимых дел, в свое время активно помогали строительству главной церкви кочубеевской земли - храма Успения Пресвятой Богородицы.

В этот же день в Кочубеевском загсе соединили свои судьбы молодожены, у которых семейная жизнь только начинается - Евгений Терещенко и Карина Ермишко. Им супруги Ватутины адресовали свои проверенные временем наказы, главный из которых таков: «Берегите свою любовь!».

А. ИВАНОВ
«Берегите любовь!»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2016 года