06:32, 11 февраля 2016 года

На Ставрополье большое внимание уделяют охране труда в АПК

Теме охраны труда в АПК Ставрополья было посвящено региональное совещание «О состоянии охраны труда в отрасли. Взаимодействие между инженерной службой района и отделом Гостехнадзора – государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Ставропольском крае министерства сельского хозяйства СК в муниципальных районах».

В его работе приняли участие глава регионального аграрного ведомства Владимир Ситников, председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Сергей Марнопольский, представители инженерных служб районов, отдела Гостехнадзора минсельхоза края, специалисты районных управлений (отделов) сельского хозяйства и охраны окружающей среды муниципальных районов (городского округа) ответственные за состояние охраны труда в АПК района. Темой обсуждения стали вопросы охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности в отрасли, проблемы подготовки и предоставления всех без исключения самоходных машин и прицепов к проведению государственного технического осмотра, вопросы списания устаревшей техники, а также взаимодействие всех инженерно-технических служб в области охраны труда в агропромышленном комплексе.

Как сообщили в ведомстве, Владимир Ситников в завершение встречи обратил внимание собравшихся на необходимости усиления взаимодействия по недопущению несчастных случаев на производстве в аграрном секторе края, а также проведении активной профилактической работы на местах.