06:42, 10 февраля 2016 года

Форум «Добро не терпит промедления» подвёл итог работы фонда «Милосердие»

В Новоалександровском районе прошел традиционный благотворительный форум «Добро не терпит промедления».

Это своеобразный итог работы фонда «Милосердие», созданного на базе Новоалександровского комплексного центра социального обслуживания населения. Число постоянных благотворителей, перечисляющих деньги на лечение и реабилитацию нуждающихся, в т. ч. детей, давно перевалило за полсотни. Среди них руководители градообразующих предприятий района, десятки глав КФХ, индивидуальные предприниматели.

С 2008 года на счет фонда «Милосердие» поступило более 8,5 миллиона рублей, с помощью которых спасены многие жизни. В 2015 году районная копилка милосердия насчитывала 1 миллион 438 тысяч рублей. Эти деньги были отданы на лечение 35 жителей района.

Получил ее и пятнадцатилетний Антон Денисов из поселка Горьковского: на лечение тяжелого заболевания желудочно-кишечного тракта юноше выделено 70 тысяч рублей. Николаю Матушкину, страдающему хронической почечной недостаточностью, переведено 35 тысяч рублей из средств фонда. Семья Султановых из села Раздольного, борющаяся с онкологическим заболеванием пятнадцатилетней дочери Самары, получила 25 тысяч рублей.

Самая маленькая из получателей помощи - Яночка Коваленко, она родилась в 2013 году. У малышки врожденная аномалия развития органа зрения, необходимо несколько раз в год обследоваться в Санкт-Петербурге. На покрытие расходов на лечение, дорогу и проживание фонд «Милосердие» выделил семье Коваленко 80 тысяч рублей.

На форуме состоялась церемония награждения: орден «Милосердие и доброта» получили Галина Горбунова, воспитывающая 10 приемных детей, в том числе трех инвалидов, и Наталья Грамакова, принявшая в свою семью 12 сирот.

Анастасия АКИНИНА
«Добро не терпит промедления»
Газета «Ставропольская правда»
10 февраля 2016 года