14:03, 5 февраля 2016 года

Ставропольская молодежь примет участие в летней форумной кампании 2016

На базе министерства образования и молодежной политики СК прошло рабочее совещание по вопросам проведения летней форумной кампании 2016 года. Среди участников мероприятия были специалисты, курирующие вопросы молодежной политики, а также представители высших и средних учебных заведений, сообщили в Центре молодежных проектов.

В этом году Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» планируется провести летом девять молодежных форумов. Например, Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» пройдет во Владимирской области с 27 июня по 28 августа. Еще один - «Таврида» - пройдет с 1 июля по 16 августа в Республике Крым. Сюда съедутся композиторы, музыканты, хореографы, архитекторы, урбанисты, дизайнеры, художники, скульпторы, актеры и другая творческая молодежь.

А на территории Ставрополья пройдет традиционный Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2016», который соберет с 5 по 19 августа представителей СМИ, педагогов, молодых политиков, ученых, аграриев и предпринимателей.

Как было отмечено на совещании, будущим форумчанам предстоит пройти этап обучения, в ходе которого они узнают о том, как правильно написать проект, и многое другое. Затем их ждет серьезный конкурсный отбор, и лучшие из лучших будут представлять наш край на мероприятиях летней форумной кампании.

«Летние форумы для молодых»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2016 года