10:41, 2 февраля 2016 года

В Ставрополе прошел чемпионат СКФО по современным танцевальным направлениям

В спорткомплексе «Русь» города Ставрополя прошел второй чемпионат СКФО по современным танцевальным направлениям и Кубок города по чир хип-хопу. В соревнованиях участвовали более 300 танцоров, представлявших пять танцевальных коллективов Ставрополя и по одному из Ессентуков и Ростова.

Как и предполагалось, основная борьба развернулась между тремя коллективами из столицы края: «Джаст Денс», руководитель Анастасия Сизова; «Степ бай Степ», руководитель Юлия Малиновская; «Лаки Джем», руководитель Екатерина Федотова.

Среди солистов в открытом классе чемпионами стали: Янис Скрипников, Семен Цирков и Евгений Шегай; Ева Шевченко, Валерия Комышева и Алина Череватова («Лаки Джем); Владимир Оверченко и Виолетта Лейко («Джаст Денс»).

Среди дуэтов первые места заняли Мария Харина и Мария Запенкова; Семен Цирков и Ева Шевченко; Илья Писаренко и Дарья Золина; Валерия Комышева и Алина Череватова. Все призеры и финалисты получили ценные призы от главы администрации города Ставрополя Андрея Джатдоева.

В рамках турнира был проведен Кубок города по чир хип-хопу. Победители среди «двоек» Алина Череватова и Валерия Комышева; Илья Писаренко и Дарья Золина; Мария Запенкова и Мария Харина, а также групповые коллективы «Джаст Денс», «Лаки Джем» и «Степ бай Степ».

Победители и призеры чемпионата округа получили право выступить на чемпионате России без отборочных соревнований.

«Это просто хип-хоп!»
Газета «Ставропольская правда»
3 февраля 2016 года