12:11, 2 февраля 2016 года

Предложения от Невинномысска прозвучали в Сколково на конференции по развитию моногородов

Первый заместитель главы администрации Невинномысска Д. Толмачев принял участие в конференции по вопросам поддержки и развития моногородов.

Встреча прошла на площадке Московской школы управления «Сколково» под руководством первого заместителя председателя Правительства РФ И. Шувалова. Как сообщили в администрации Невинномысска, в числе 319 российских монопрофильных городов значится один ставропольский - Невинномысск, где градообразующей является химическая отрасль.

По словам Д. Толмачева, сегодня, к сожалению, сложилась следующая ситуация: входящие в особую группу успешные моногорода со стабильной социально-экономической ситуацией, в т. ч. Невинномысск, лишены прав на федеральную финансовую поддержку.

На конференции Невинномысску удалось внести свои предложения, которые были приняты к сведению правительством и рабочей группой по модернизации моногородов. А значит, есть перспектива, что правила игры будут изменены и город химиков получит возможность участвовать в федеральных программах с бюджетным финансированием.

А. ИВАНОВ
«Успешным тоже требуется поддержка»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2016 года