12:54, 1 февраля 2016 года

Ставропольские тяжелоатлеты успешно выступили на Кубке страны в Старом Осколе

Успешно выступили спортсмены сборной команды нашего края на Кубке России по тяжелой атлетике, проходившем в течение недели в городе Старый Оскол Белгородской области. Честь Ставрополья на этих престижных соревнованиях защищали пять спортсменов из краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и центра спортивной подготовки.

Как рассказал вице-президент краевой тяжелоатлетической федерации В. Изотов, обладателями кубка России среди мужчин стали наши земляки: мастер спорта Ваник Мкртумян в весовой категории до 56 кг и мастер спорта международного класса Сергей Петров в весе до 62 кг. Мастер-международник Георгий Купцов в весе до 94 кг занял второе место. Среди женщин успешно выступили на этих соревнованиях мастера спорта Татьяна Николенко, ставшая второй (весовая категория свыше 75 кг), и Елена Стародубцева, занявшая четвертое место в весе до 58 кг.

Ваник Мкртумян, Сергей Петров и Георгий Купцов в составе сборной команды России начали подготовку к чемпионату Европы, который состоится в апреле 2016 года в Норвегии.

««Золото» Кубка России»
Газета «Ставропольская правда»
3 февраля 2016 года