14:17, 29 января 2016 года

Ставропольский гандбольный клуб «Динамо-Виктор» готов к продолжению турнира

На днях возобновятся игры предварительного этапа чемпионата России в мужской гандбольной суперлиге. В этом турнире выступает ставропольская команда «Динамо-Виктор». Проведя в минувшем году 12 встреч, наши ребята одержали победу в четырех, дважды сыграли вничью и потерпели шесть поражений. Набрав десять очков, ставропольцы расположились в середине турнирной таблицы, занимая седьмую позицию из 12 коллективов.

Как рассказали в клубе, команда со 2 января продуктивно готовится в Ставрополе к второй части чемпионата. В ней есть пополнение. Подписан контракт с игроком волгоградского «Каустика» мастером спорта Ильей Исаковым (1988 года рождения, рост 203 см, вес 110 кг, амплуа - линейный).

Из приятных новостей - «викторовец» Руслан Дашко был призван в состав национальной сборной и участвовал в чемпионате Европы в Польше. Из неприятных - сборная России выступила на этом континентальном первенстве точно так же, как и на предыдущем Евро-2014 в Дании, - заняла 9-е место и не решила задачу выхода в предолимпийскую квалификацию.

Сейчас в чемпионате страны сложилась любопытная ситуация. Бессменные чемпионы «Чеховские медведи» располагаются пока на третьей позиции в турнире (21 очко), уступая одно очко коллегам из «Пермских медведей» и три лидерам из Санкт-Петербурга - команде «Университет-Нева». Задача ставропольской команды на первом этапе остается неизменной - войти в восьмерку коллективов, которые будут бороться за награды.

6 февраля в городе Чехове наши ребята померятся силами с местными «медведями» - бессменными чемпионами страны. А 10 февраля в невинномысском спорткомплексе «Олимп» «Динамо-Виктор» будет принимать четвертую команду турнира «Локомотив-Полет» из Челябинска. Начало встречи в 18 часов.

«К продолжению турнира готовы»
Газета «Ставропольская правда»
3 февраля 2016 года