11:13, 29 января 2016 года

Школа кавказского гостеприимства появится на Северном Кавказе

В Ставрополе подписали меморандум о взаимопонимании между ОА «Курорты Северного Кавказа» (КСК), СКФУ и Гаагской школой гостиничного бизнеса. Сотрудничество будет выстраиваться вокруг проекта «Школы кавказского гостеприимства», который нацелен на подготовку кадров для туристической отрасли.

Генеральный директор «КСК» Олег Горчев, общаясь с журналистами, отметил, что основной площадкой практической подготовки персонала в рамках Школы станет ВТРК «Архыз». «Обсуждается возможность создания специального центра, который будет функционировать в качестве отеля, где студенты, получившие теоретические знания на базе университета, будут осваивать практические навыки в реальных условиях», - добавил он.

По мнению ректора Северо-Кавказского федерального университета Алины Левитской, подписанный документ сделает трехстороннее партнерское взаимодействие результативным. «Школа кавказского гостеприимства» будет самой современной, самой оснащенной и самой востребованной базой для переподготовки и повышения квалификации уже работающих в отрасли людей».

В свою очередь директор по сотрудничеству с предприятиями Гаагской школы гостиничного бизнеса Сандер Мартин Аллегро сообщил, что сотрудничество с КСК и СКФУ – их первый опыт взаимодействия с Россией.

Отметим, что «Школа кавказского гостеприимства» будет открыта на базе Института сервиса, туризма и дизайна (филиала СКФУ) в Пятигорске.