17:49, 29 января 2016 года

Предприятия Ставрополья получили золотые знаки качества «Всероссийская марка»

Предприятия Ставропольского края вошли в число победителей 34-го Международного конкурса «Всероссийская марка» (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Среди награжденных золотыми Знаками – АО «Невинномысский Азот» (отмечен за пять видов продукции, в том числе, за меламин, производство которого не имеет аналогов в России), а также ООО «ШОКОЛЕНД» Кочубеевского района, сообщает пресс-служба губернатора края.

Всего в рамках конкурса, который проводился с июля по декабрь 2015 года, предприятиям-участникам из России и стран СНГ присвоено семь платиновых и 68 золотых Знаков качества.

Напомним, что выставка-конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» – проект, который направлен на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение стратегических задач импортозамещения. В рамках программы, которая действует с 1999 года, проводится экспертиза продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества. Функции экспертной комиссии осуществляет ФБУ «РОСТЕСТ-Москва».

За время существования проекта Знака качества были удостоены более 14 тысяч видов продукции, услуг и технологий, представленных предприятиями России и стран СНГ.