14:56, 29 января 2016 года

Один человек погиб и 11 пострадали за сутки в ДТП в Ставропольском крае

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновений транспортных средств – 3, наезд на препятствие - 2, наезд на пешехода – 4, опрокидывание – 1, отметили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В 22 часа в Пятигорске водитель автомашины «Лада-21925», двигавшийся по улице Ессентукской со стороны улицы Адмиральского в направлении улицы Розы Люксембург, при совершении маневра обгона, не убедился в его безопасности, не справился с управлением, и столкнулся с автомобилем «Мерседес-Бенц», который двигался в противоположном направлении. В результате ДТП водитель автомашины «Лада-219259», 33–летний пятигорчанин, от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель иномарки, 21-летний житель Кисловодска, доставлен в центральную городскую больницу Пятигорска, где ему был поставлен диагноз сотрясение головного мозга и перелом ноги. При проверке по базам данных выяснилось, что водитель «Мерседеса» за последние два года более 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и не оплачивал штрафы.

Около 19 часов 30 минут в Шпаковском районе на 570-м километре автодороги Астрахань-Элиста-Ставрополь водитель автомобиля «Ауди 80», двигавшийся со стороны Ставрополя в направлении села Старомарьевка, не справился с управлением, съехал с дороги и налетел на столб. 35-летний пострадавший водитель бригадой скорой помощи доставлен в больницу города Ставрополя с многочисленными ранениями, в том числе, переломом таза, ключицы и сочетанной травмой.

В 18 часов 30 минут на 83-м километре автодороги Буденновск – Ачикулак – Нефтекумск (участок села Андрей-Курган – Нефтекумск) Нефтекумского района произошло ДТП. Водитель автомобиля «Хендай I30» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «ВАЗ-219259». В автоаварии пострадали три человека: водитель и два пассажира иномарки, в том числе, маленький ребенок. Водитель и его жена, которая в момент ДТП находилась на переднем пассажирском сидении, доставлены в реанимационное отделение Нефтекумской больницы с тяжелыми травмами головы. Их сын тоже был госпитализирован, однако ввиду того, что в момент происшествия он был пристегнут с помощью детского удерживающего устройства, серьезных травм 7-летний ребенок не получил.