13:55, 29 января 2016 года

Как вернуть молодежь в родное село на Ставрополье?

Председатель комитета Думы СК, курирующего вопросы культуры, молодежной политики и спорта, Елена Бондаренко приняла участие в проходившем в Москве семинаре-совещании «Основные направления развития проекта «Российское село» в субъектах Российской Федерации», которое возглавил руководитель партийного проекта «ЕР», председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков.

В совещании участвовали представители 15 регионов. О том, как проект, его программы и мероприятия, направленные на развитие АПК, реализуются на Ставрополье, доложил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников.

Одна из главных задач проекта «Российское село» - повышение уровня социального благоустройства сельских территорий. Этому было посвящено выступление Елены Бондаренко. Как координатор в крае федеральных партийных проектов «Культура и время», «КИНОКЛУБ: Культура. Образование. Коммуникации» и регионального проекта «Ребята с нашего двора» она рассказала о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкции домов культуры, открытии фельдшерско-акушерских пунктов, ремонте сельских дорог.

Елена Бондаренко отметила, что без современной инфраструктуры молодое поколение на селе не удержать и в крае этому вопросу уделяется большое внимание.

- Проекты в крае продолжают реализовываться и развиваться, получают новые направления. Однако проблем остается очень много. Нам бы хотелось, чтобы спортивные залы, детские площадки, кинозалы были в каждом селе. Поэтому продолжаем работать, чтобы сельчанам жилось комфортно и молодежь, отучившись, возвращалась в родное село, - отметила она.

 

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Чтобы вернулась молодежь»
Газета «Ставропольская правда»
2 февраля 2016 года