12:50, 29 января 2016 года

Губернатор Ставрополья В. Владимиров вошел в группу глав с высоким рейтингом

Исследование эффективности глав российских регионов проводил Фонд развития гражданского общества (ФоРГО). В основу представленного итогового рейтинга легли данные четырех промежуточных рейтингов за 2015 год.

Глава региона Владимир Владимиров вошел в число лидеров роста. Как сообщает портал органов государственной власти края, губернатор СК поднялся в новом рейтинге сразу на 15 пунктов по сравнению с предыдущим.

Его итоговая оценка составила 61 балл, который позволил Владимиру Владимирову занять 44-45 место и войти в группу глав с высоким рейтингом.

Комментируя такой результат, эксперт, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев отметил, что причины значительного укрепления позиций Владимирова в рейтинге эффективности глав заключаются в результатах, с которыми Ставрополье подошло к концу минувшего года. Это и показатели роста в промышленном производстве, и в сельском хозяйстве, а также сокращение вдвое бюджетного дефицита и т.д.

Крайне важным, по мнению В. Фадеева, представляется то, чтобы Ставропольский край, подошел к выборному периоду 2016 года в хорошей социально-экономической форме. Эксперт считает, что судя по результатам рейтинга ФоРГО, губернатору Владимиру Владимирову на текущем этапе удается это обеспечивать.